Гиалуроновая кислота в стоматологии

Запись на консультациюЗапись

Знали ли Вы о возможности использования гиалуроновой кислоты в стоматологии?

Гиалуроновая кислота ассоциируется с косметологией, но в нашей практике мы также применяем препараты гиалуроновой кислоты в комплексе лечебных программ.

Пародонтологи используют данные препараты в комплексе с другими средствами при лечении пародонтита, для восстановления мягких тканей, реконструкции и сохранения потерянных десневых сосочков.

Инъекции гиалуроновой кислоты при лечении зубов

Инъекции гиалуроновой кислоты в определенных случаях помогают устранить черные треугольники между зубами, возникающие вследствие атрофии десневого сосочка.

Результат действия гиалуроновой кислоты в стоматологическом лечении — это увеличение объема мягких тканей и заполнения межзубного промежутка.

Хирурги и имплантологи стоматологической клиники New Smile в Киеве применяют гиалуроновую кислоту для ускорения заживления ран после хирургического вмешательства в полости рта.

Польза гиалуроновой кислоты в ее противовоспалительное воздействие, которое проявляется за счет нормализации местного иммунитета в тканях, доставки в них активных веществ и угнетение развития бактерий, провоцирующих воспаление.

Реабилитация тканей после хирургического вмешательства проходит гораздо быстрее.

Польза гиалуроновой кислоты в стоматологии

Гиалуроновая кислота улучшает фиксацию костнопластических материалов, поэтому успешно применяется в имплантологии.

В клинике стоматологии «Нью Смайл» на Печерске с гиалуроновой кислотой работают главный врач Пешко Андрей Анатольевич и врач-пародонтолог Веснянцева Екатерина Геннадьевна.

Наши специалисты проконсультируют Вас относительно здоровья полости рта, а также помогут выбрать оптимальный план лечения и профилактики!

go up