ДЕТСКАЯ ОРТОДОНТИЯ

Запись на консультациюЗапись

Почему Вашему ребенку нужен ортодонт?

Неправильный прикус — это не только неэстетичная улыбка, но и проблема, которая со временем может привести к преждевременному стиранию постоянных зубов, заболеваниям тканей пародонта (десна, связка, удерживающая зуб в кости) и проблемам с височно-нижнечелюстным суставом (сложность широкого открывания рта, хруст, боли в области сустава и мышц, головные боли).

В период активного роста ортодонт может помочь направить рост челюстей в правильном направлении, тем самым избежав сложного и длительного лечения в будущем. Коррекция функции в ортодонтии всегда происходит параллельно с коррекцией эстетики, поэтому курс ортодонтического лечения улучшит как эстетику улыбки, так и эстетику лица Вашего ребенка, ведь челюсти являются его неотъемлемой составляющей.

Основные задачи ортодонтического лечения детей в период молочного и сменного прикуса:

  • выявить и вовремя убрать вредные привычки (например, дыхание ртом, сосание пальца, неправильный тип глотания и другие), которые могут негативно влиять на рост челюстей
  • вовремя установить аппарат для удержания пространства, если молочный зуб удалили
    заблаговременно в результате воспалительного процесса или травмы
  • повлиять на направление роста челюстей, если это необходимо, тем самым достичь функционального прикуса и улучшить эстетику улыбки и лица
  • выявить недостаток места для постоянных зубов, которые прорезываются, и создать это место с помощью ортодонтических аппаратов

Часто формирование неправильного прикуса связано с неправильной осанкой или заболеваниями ЛОР-органов, поэтому коррекция прикуса в период активного роста проводится параллельно с отоларингологом и остеопатом.

В стоматологической клинике New Smile на Печерске в Киеве мы применяем разнообразные ортодонтические аппараты, которые помогают решить указанные выше задачи. Аппараты могут быть съемные и несъемные; на одну челюсть или на две; те, которые носят только ночью, или в течение суток.

Конструкция и дизайн аппарата выбирается после проведения диагностических манипуляций (анализ моделей челюстей, рентген-диагностики и анализа фотографий лица и улыбки). Каждому ребенку аппарат назначается индивидуально с учетом особенностей прикуса и готовности ребенка к сотрудничеству.

Подробнее

Галерея клінічних робіт

go up