КЕРАМИЧЕСКИЕ ВИНИРЫ И КОРОНКИ

Запись на консультациюЗапись

Керамические виниры — это тонкие керамические облицовки на переднюю поверхность зубов, которые позволяют улучшить их цвет, форму, положение в зубной дуге.
Виниры, как новая «керамическая эмаль», монолитно соединяются с тканями зуба, укрепляют его и обеспечивают надежный долгосрочный результат.

Преимущества керамических виниров

  • Высокий уровень эстетики и натуральный вид зубов
  • Минимальная обработка зубов, сохранение тканей зуба, в некоторых случаях возможна установка виниров без обработки зубов
  • Укрепление структуры зуба за счет монолитного соединения с эмалью
  • Стабильность цвета и формы в сравнении с композитными реставрациями
  • Возможность реставрации виниров или лечения зуба с сохранением винира
  • Длительный срок эксплуатации — 15-20 лет

Показания к восстановлению зубов винирами

  • Микродефекты поверхности зуба, белые/коричневые пятна (флюороз, гипоплазия)
  • Стираемость зубов, эрозии эмали, старые изношенные реставрации
  • Неудовлетворительная форма, цвет и положение зубов во многих случаях легко исправляется с помощью виниров
  • Желание полностью изменить дизайн улыбки

Клинические этапы при изготовлении керамических виниров в клинике New Smile (Киев)

  • первый визит — это консультация, где мы обсуждаем с пациентом его клиническую ситуацию (жалобы, пожелания), проводим клинический осмотр, фотодиагностику и делаем цифровое сканирование или получаем оттиски для диагностических моделей.
  • В отдельных случаях мы заказываем восковое или цифровое диагностическое моделирование (создание дизайн-проекта будущих виниров) после первого визита для проведения диагностической пробы «mock up» во время следующего визита.
  • Во время второго визита мы представляем предварительный план лечения с виртуальной имитацией будущих виниров (цифровой дизайн улыбки) и в некоторых случаях проводим диагностическую пробу «mock-up»- с помощью специальной пластмассы изготавливаем пробные виниры в полости рта без обработки зубов, что позволяет физически оценить дизайн будущей улыбки. Далее согласовывается финансовая составляющая выбранного плана лечения и график визитов, и мы заказываем восковое или цифровое диагностическое моделирование, если оно не было сделано после первого визита.
  • В следующий визит проводится обработка зубов под виниры и изготавливаются временные виниры-прототипы, которые позволяют оценить форму, пропорцию и функцию будущих виниров, а также дизайн улыбки в целом. На этом этапе при необходимости мы вносим коррекции, которые должны полностью удовлетворить пациента, и проводим «тест-драйв» прототипов виниров — от нескольких дней до нескольких недель в зависимости клинической ситуации.
  • Далее мы получаем оттиски или проводим цифровое сканирование обработанных зубов и согласованных/протестированных временных виниров для заказа постоянных конструкций в зуботехнической лаборатории.
  • Через 10-12 дней мы получаем готовые виниры из лаборатории, проводим их примерку и фиксацию на постоянную основу.

Из чего состоит цена керамических виниров в Киеве?

Часто пациенты не понимают, почему стоимость виниров может значительно отличаться в разных клиниках. И это действительно так, при этом цена не очень зависит от керамического материала, который используется.
В первую очередь на стоимость виниров влияет специализация и репутация клиники, а также уровень зуботехнической лаборатории, где заказывают керамические виниры. Клиническое мышление, точная диагностика, оптимальное планирование и качественное мануальное выполнение манипуляций — это профессиональный уровень врача-стоматолога, которому Вы доверили свои зубы.
Наши специалисты постоянно совершенствуются путем прохождения специлизированных курсов и мастер-классов, таким образом повышая уровень клинического мастерства.
Несомненно, на стоимость работы также влияет применение высококачественных материалов и технологий, проверенных и рекомендованных мировыми экспертами!
Одним из главных факторов является командная работа, которая заключается в эффективном взаимодействии пациента, стоматолога и зубного техника.
Опыт нашей клиники в эстетической стоматологии и протезировании керамическими винирами и коронками — уже свыше 20 лет, и мы являемся одними из лучших в данной сфере!

Подробнее

Галерея клінічних робіт

go up