Детская стоматология в Киеве: лечение во сне

Запис на консультаціюЗапис

Тревожность ребенка перед визитом к стоматологу – это обычное явление. Важно понимать, что если Ваш малыш боится лечить зубы, то угрозы и наказания не помогут. Только терпеливое и спокойное общение с ребенком как родителей, так и стоматологической команды, а также умение доктора адаптировать малыша к стоматологическим манипуляциям и провести лечение в виде игры, могут дать хороший результат.

Лечение зубов во сне – альтернатива для тех, кто панически боится лечить зубы

Лечение зубов во сне в Киеве

Специалисты ведущей клиники детской стоматологии в Киеве Печерске «Нью Смайл» делают все возможное, чтобы найти подход даже к самым маленьким пациентам. Доктора клиники знают психологические особенности детей разного возраста и понимают, что маленькие дети устают при длительном нахождении в кресле, обычно малыши не могут сидеть с открытым ртом более 15-20 минут. За это время доктор может успеть провести лечение неглубокого кариеса или провести профилактические процедуры.

Что же делать, если ребенку срочно необходимо лечить несколько зубов, а он не готов к полноценному сотрудничеству с доктором?

Даже в самом раннем возрасте у детей может возникнуть кариес и его осложнения, которые могут сопровождаться болью, высокой температурой, ребенок начинает плохо есть и спать. В этом случае для качественного лечения зубов, и чтобы исключить нанесение вреда психологическому здоровью малыша, используется медикаментозный сон, или наркоз.

Конечно, специалисты клиники детской стоматологии отлично понимают, что подобная процедура должна применяться только при крайней необходимости, поэтому предлагают ее тогда, когда невозможно остановить разрушение зубов другими способами. Во время сна врач может вылечить сразу несколько зубов, причем сделает это эффективно и без стресса для детей.

Показания к применению медикаментозного сна в детской стоматологии

Обычно врачи детской стоматологии предлагают общий наркоз в следующих случаях:

  • для лечения зубов у детей маленького возраста, которые еще не готовы сотрудничать с доктором;
  • при неврологических заболеваниях, которые осложняют контакт;
  • при наличии фобии стоматологических манипуляций
  • когда требуется лечение большого количества зубов;
  • когда требуется провести длительную хирургическую операцию;
  • при аллергических реакциях у ребенка на местные анестетики;

Главные преимущества лечения зубов у детей в раннем возрасте с применением медикаментозного сна:

  • За один прием можно вылечить все пораженные зубы;
  • Это особенно удобно иногородним пациентам и родителям, которые ограничены во времени и не могут неоднократно привозить ребенка на лечение
  • Доктор может провести лечение более качественно, учитывая, что исключаются психоэмоциональные факторы со стороны ребенка

Во время медикаментозного сна состояние ребенка контролируется анестезиологом, к малышу подключается специальная аппаратура, на экранах которой отображаются его жизненно важные показатели.

Вреден ли общий наркоз для ребенка?

Медикаментозным сном можно легко управлять, поэтому во всех прогрессивных странах мира используется такая процедура, как лечение зубов у детей во сне. И чем младше малыш, тем больше показаний к ее применению.

С ребенком в возрасте от 1 до 4 лет иногда просто невозможно найти контакт, поскольку он еще не понимает, что лечение зубов необходимо провести здесь и сейчас. Поэтому медикаментозная седация является выходом в таких ситуациях и уже более 20 лет применяется в Соединенных Штатах, Японии и странах Европы. Лечение во сне проводят даже у самых маленьких пациентов. Такая седация дает возможность стоматологу вылечить все зубы малыша за одно посещение.

Безопасность лечения под общим наркозом

Специалисты клиники детской стоматологии в Киеве «Нью Смайл» прекрасно понимают беспокойство родителей о здоровье ребенка, когда он находится в состоянии медикаментозного сна. Чтобы эта процедура была максимально безопасной, в клинике используется ультрасовременная аппаратура для мониторинга функций сердца, мозга, легких маленького пациента во время сна, за ее работой следит детский анестезиолог высокой квалификации и дежурит реанимационная бригада. Прежде, чем назначить лечение зубов во сне, ребенка тщательно обследуют, чтобы исключить имеющиеся противопоказания для седации.

Для лечение в условиях сна доктора выбирают такие методы восстановления зубов, которые смогут прослужить до смены молочных зубов на постоянные.

Благодаря большому опыту и профессионализму специалистов клиники, лечение под общим наркозом проходит за короткий промежуток времени, и они гарантируют эффективность и качество проведенной работы.

go up